«Андрюха, вставай, не исполняй» – охоронці Кернеса винесли Лесика із сесійної зали міськради

«Андрюха, вставай, не исполняй» – охоронці Кернеса винесли Лесика із сесійної зали міськради

Апрель 19, 2017

Особисті охоронці мера Харкова Геннадія Кернеса силоміць винесли на руках представника «Українського вибору» Андрія Лесика із сесійної зали міськради. Це сталося після того, як Лесик просив надати йому слово до початку засідання міських депутатів. За словами представника руху Віктора Медведчука, під час сутички йому пошкодили ногу. Чоловік викликав швидку та поліцію. У травні минулого депутати Харківської міськради проголосували за позбавлення повноважень депутата Андрія Лесика через «самопіар та протиставлення себе команді». Лесик оскаржив це рішення у суді. В кінці березня 2017 року Харківський апеляційний адміністративний суд частково задовольнив його апеляційну скаргу. У міськраді заявили про намір оскаржити рішення в касаційному порядку. Раніше Лесик неодноразово заявляв, що не вважає Росію агресором.

Підписатись на наші канали
Радіо Свобода Україна: http://goo.gl/Dtm6O3
Програми та трансляції: https://goo.gl/POE6AY

Відео на сайті #RadioSvoboda:
http://www.radiosvoboda.org/a/28438932.html

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Facebook: http://www.facebook.com/RadioSvoboda.Org
Twitter: http://www.twitter.com/radiosvoboda
Google : https://plus.google.com/ radiosvoboda
VK: http://www.vk.com/radiosvobodaua
OK: http://www.ok.ru/group/52030404493473
SoundCloud: https://soundcloud.com/radiosvoboda

 86  16

33,659 просмотров

comments powered by Disqus
28:56 "Лесик, прощай": как харьковские депутаты публично вспоминали все грехи изгнанного депутата

"Лесик, прощай": как харьковские депутаты публично вспоминали все грехи изгнанного депутата

Изгнание из сессионного зала Лесика началось с выступления городского головы Геннадия Кернеса.

Мэр пояснил решение своих однопартийцев выгнать Лесика тем, что тот «неадекватный», бьет жену и не умеет работать в команде. Речь мэра длилась более 10 минут.

«Когда Лесик расклеивает бигборды на сумму 220 тысяч гривен на 9 мая, залепив все остановки, нигде не работая, он безработный, хотя ему предлагали неоднократно поговорить с ним, насчет его трудоустройства. Он хотел быть лишь главным санитарным врачом Харькова. Ко мне неоднократно обращалась жена Лесика, у которого двое детей, где он дома изверг и бьет жену", — сказал Кернес.

А вот Лесик не успел высказать свою точку зрения. Ему отключили микрофон. Настаивать на спиче Лесик не стал. На тот момент еще депутат городского совета с трибуны показал надпись на кульке «Совестью не торгуй». Очевидно пакеты с такой надписью Лесик хотел раздать, но передумал.

После недолгого выступления Лесика на трибуну вышла «армия» Кернеса. Депутаты по очереди поливали грязью коллегу, вспоминая все старые «грехи» Лесика. Среди прочего – обвинения в хищении средств из школьного фонда, игнорирование общественных работ, трусости и неадекватности…

После голосование, в котором был только один голос "против", Кернес попросил Лесика удалиться из сессионного зала.

"И кульки свои забери. Положи туда колбасу и людям раздай", — на прощанье сказал Лесику Кернес.

 153  60

40,084 просмотров

2:11 Охрана Кернеса с автоматами задержала машину журналистов

Охрана Кернеса с автоматами задержала машину журналистов

Новости Харькова — события в городе сегодня. Только главные и свежие репортажи, смотрите и комментируйте на нашем канале и на сайте http://www.057.ua/news

 146  69

62,613 просмотров

12:18 SOS, Президент: депутати Черкаської міськради просять врятувати «Черкасиобленерго»

SOS, Президент: депутати Черкаської міськради просять врятувати «Черкасиобленерго»

Аби врегулювати кризову ситуацію на «Черкасиобленерго» депутати звернутися до РНБО, Президента України, ВРУ, Кабміну, СБУ та НАБУ.
На сесію прийшов стурбований колектив енергетиків, які з першого січня не отримують зарплатню. Через нестачу матеріалів та палива у деяких районах області уже настав колапс. Якщо на Черкащині вимкнуть електропостачання – це відчує уся країна, попереджають в Обленерго.
Депутатів ознайомили з діяльністю колишнього керівництва «Черкасиобленерго», зокрема пані Кузьмінської. Тож в ході обговорення міські обранці запропонували звернутися до відповідних органів з метою реагування на протизаконні дії.
Енергетики вже звернулися до ПАТ «Азот» щодо реструктуризації боргу і часткової виплати зарплати працівникам. Однак, на хімічному підприємстві, схоже, не готові йти на поступки.
Після тривалих дискусій та обговорень 31 депутат Черкаської міськради підтримав енергетиків рішенням «за». Далі справа в руках державного керівництва. Як відомо Черкасиобленерго заборгувало працівникам понад 100 млн. грн., тож трудовий колектив перебуває на межі зриву енергетичної безпеки країни та області.

 2  0

84 просмотров

5:20 Охранники Кернеса вынесли на руках Андрея Лесика с сессии горсовета

Охранники Кернеса вынесли на руках Андрея Лесика с сессии горсовета

Сегодня, 19 апреля, Андрей Лесик пришел на сессию харьковского горсовета и попытался выступить с трибуны. Далее хитрыми финтами Кернес заставил уйти с трибуны и дать слово Таукешевой, но назойливый Лесик не унимался. Позже вышли три охранника Кернеса и унесли Лесика в неизвестном направлении.

Вынос тела: 4:07

Видео: Триолан Live и Олега Ширяева

 297  37

78,817 просмотров

4:51 Почему Януковичу запретили въезд в «ДНР»? | «Донбасc.Реалии»

Почему Януковичу запретили въезд в «ДНР»? | «Донбасc.Реалии»

Дело беглого президента Виктора Януковича рассмотрят в Оболонском районном суде города Киев. Вероятно, суд будет заочным. Хотя, например, главарь группировки «ДНР» настаивает: Янукович должен приехать в Киев. А вот в Донецк Виктора Федоровича уже не пустят. Захарченко объявил бывшего президента и его соратников персонами нон грата в Донецке. Почему именно сейчас, выясняли «Донбасс.Реалии».

#Донбасс #Донбас #АТО #ДНР #ЛНР #ОРДЛО #ЛДНР #ДонбассРеалии #ДонбасРеалії

Подписаться на наши каналы
Радіо Свобода Украина: http://goo.gl/Dtm6O3
Программы и трансляции: https://goo.gl/POE6AY

Мы в соцсетях
Facebook: http://www.facebook.com/RadioSvoboda.Org
Twitter: http://www.twitter.com/radiosvoboda
Google : https://plus.google.com/ radiosvoboda
VK: http://www.vk.com/radiosvobodaua
OK: http://www.ok.ru/group/52030404493473
SoundCloud: https://soundcloud.com/radiosvoboda

 70  50

30,792 просмотров

2:28 В Харьковском горсовете произошла потасовка

В Харьковском горсовете произошла потасовка

Во время заседания — охранники городского головы Геннадия Кернеса буквально вынесли из зала экс-депутата Андрея Лесика. Мэр посчитал: тот — не имеет права присутствовать на заседании. В прошлом году горсовет лишил Андрея Лесика мандата. Теперь — он пытается через суд восстановиться в должности. Подробней расскажет Анна Бровко.
Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы «Сегодня» на канале «Украина» за 19 апреля в 19:00

 28  4

10,359 просмотров

6:37 "И кульки свои забери!"-міськрада Харкова позбавила Андрія Лесика депутатських повноважень

"И кульки свои забери!"-міськрада Харкова позбавила Андрія Лесика депутатських повноважень

Сьогодні в ході позачергової сесії Харківської міськради депутати позбавили повноважень депутата Андрія Лесика. За відповідне рішення проголосували 63 депутати. Один депутат, швидше за все сам Лесик, проголосував проти.

У своїй промові міський голова Геннадій Кернес відчитав депутата за його поведінку і діскредитацію партії " Відродження "

 85  29

30,965 просмотров

1:39 Луценко заткнул рот депутату, спросившему о расследовании  одесской трагедии

Луценко заткнул рот депутату, спросившему о расследовании одесской трагедии

«Политнавигатор» — новости Украины и России
http://www.politnavigator.net

Поддержать ПолитНавигатор и помочь развитию проекта:
Карта Сбербанка: 639002529029913630
Кошелек Вебмани: R383203627093
Кошелек Яндекс.Деньги: 410013800390343

 5  61

660 просмотров

7:28 Комментарий по факту нападения на депутата Андрея Лесика

Комментарий по факту нападения на депутата Андрея Лесика

Комментарий Андрея Лесика, главы территориального совета Общественного движения «Украинский выбор – Право народа» в Харьковской области, являющегося депутатом Харьковского городского совета, по поводу произошедшего на сессии горсовета сегодня, 19 апреля 2017 года. Андрею Лесику не позволили принять участие в ее работе: по распоряжению Геннадия Кернеса охрана харьковского городского головы с применением физического насилия вытолкала Андрея Лесика из зала заседания, нанеся ему травмы.

Депутат также комментирует постановление Харьковского апелляционного админсуда от 30 марта 2017 года, которым было отменено противоправное решение Харьковского горсовета о лишении полномочий депутата Андрея Лесика. То, что решение горсовета о лишении депутатского мандата было нелегитимным, признавали даже оппоненты Андрея Лесика. Однако харьковский городской голова Геннадий Кернес выступил лоббистом принятия противоправного решения, именно под его давлением большинство депутатов городского совета проголосовали за незаконное лишение Андрея Лесика депутатского мандата.

 17  65

5,598 просмотров

3:24 Кернес у кросівках з супроводом кортежу з'явився на допит у прокуратуру

Кернес у кросівках з супроводом кортежу з'явився на допит у прокуратуру

UA — Кернес у кросівках з супроводом кортежу з'явився на допит у прокуратуру. Його допитували за кримінальним провадженням, відкритим проти нього на початку березня. Мера Харкова звинувачують у викраденні, загрозі вбивства та тортурах. Випуск ТСН.19:30 за 13 березня 2014 року

RU — Кернес в кроссовках с сопровождением кортежа явился на допрос в прокуратуру. Его допрашивали по уголовному производству, открытым против него в начале марта. Мэра Харькова обвиняют в похищении, угрозе убийства и пытках. Выпуск ТСН.19:30 за 13 марта 2014 года

 44  3

27,367 просмотров